Kollegium

Lehrerkollegium 2022/2023

  • Achatz Anja (Sport)
  • Alt Ulrike (Mathematik, Chemie)
  • Aschenbrenner Johanna (Kunst)
  • Bauer Claudia (katholische Religionslehre, Musik)
  • Bauer Lisa (Englisch, Geographie)
  • Bierl Matthias (Deutsch, Geschichte)
  • Birl Nicole (Mathematik, Chemie) i. E.
  • Brandl Christian (Chemie, Biologie)
  • Breitkopf Tanja (Ernährung und Gesundheit, Textiles Gestalten)
  • Dieckmann Johannes (Deutsch, Geographie, Physik)
  • Donnerbauer Marion (Mathematik, katholische Religionslehre, Sozialkunde) i. E.
  • Dr. Knoll Vera (Französisch, Englisch)
  • Echinger Michael (Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Sport)
  • Fischer Barbara (Englisch, Deutsch)
  • Fromm Michaela (Deutsch, Geschichte)
  • Gleixner Martina (Mathematik, Informationstechnologie, katholische Religionslehre)
  • Hamann Armin (evangelische Religionslehre)
  • Haringer Christian (Deutsch, Geographie)
  • Hastreiter Andrea (Mathematik, Physik, Informationstechnologie) i. M.
  • Hastreiter Christl (Deutsch, Geschichte)
  • Heitzinger Kurt (Sport männlich)
  • Hennefarth Verena (Deutsch, Geschichte)
  • Hilz Melanie (Englisch, Französisch, Geschichte)
  • Hintereder Maria (Biologie)
  • Huber Inge (Deutsch, katholische Religionslehre)
  • Irlbeck Michael (Englisch, katholische Religionslehre)
  • Jobst Ines (Mathematik, katholische Religionslehre) i. E.
  • Karl Markus (Mathematik, Physik, Informationstechnologie)
  • Kraus-Preischl Sabine (Informationstechnologie, Technisches Zeichnen/CAD)
  • Kugler Manfred (Informationstechnologie)
  • Lasser Ulrich (Mathematik, Physik, Natur und Technik)
  • Leder Ulrike (Mathematik, Chemie)
  • Maier Josef (Englisch, katholische Religionslehre)
  • Oswald Birgit (Ernährung und Gesundheit, Textiles Gestalten)
  • Plötz Sven (Englisch, Deutsch)
  • Riedle Christa (Mathematik, Musik) i. S.
  • Roider Erika (Deutsch, Geographie, Biologie)
  • Rosenhammer Lisa (Mathematik, Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht)
  • Sacher Christian (Deutsch, Geographie)
  • Schmitt Andreas (Geschichte, Englisch)
  • Schmitt Eva (Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Geographie, Informationstechnologie) i. E.
  • Schneider Andrea (Deutsch, Geographie)
  • Schrötter Franziska (Deutsch, Geschichte)
  • Simml Gabriele (Technisches Werken, Informationstechnologie, Ernährung und Gesundheit)
  • Speiseder Dominik (Mathematik, katholische Religionslehre)
  • Spitzenberger Gisela (OGS, Werken)
  • Staudner Johann (katholische Religionslehre)
  • Strießl Lena (Mathematik)
  • Traurig Carola (Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Geographie)
  • Vießmann Margret (Sport)
  • Werner Regina (Englisch, Kunst)
  • Werner Richard (Deutsch, Musik)
  • Werner Veronika (Englisch, katholische Religionslehre)
  • Wich Daniel (Mathematik, Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Informationstechnologie)
  • Zeitzler Maria (Deutsch, katholische Religionslehre)
  • Ziesler Ilona (Mathematik, Physik) i. E.